решите задачу составив уравнение.В первой канистре было в 3 раза больше бензина, чем во 2ой. Когда

из первой канистры перелили во вторую 30 литров бензина, то бензина стало поровну. Сколько бензина было в каждой канистре??

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.

Пусть в 1-ой канистре 2x литров бензина, тогда во второй x литров

   2x-6=3*(x-6)

  2x-6=3x-18

   x=12

В первой канистре 12*2=24 литра бензина, а во второй 12

Отвечает Комиссарова Надежда.
Вот
надеюсь поймете мой почерк