Сократить a³ - 27/5a²-16a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.
Не забывайте про скобки, пожалуйста.

\dfrac{a^3-27}{5a^2-16a+3}=\dfrac{a^3-3^3}{(5a^2-15a)-(a-3)}=\dfrac{(a-3)(a^2+3a+9)}{(a-3)(5a-1)}=\\=\dfrac{a^2+3a+9}{5a-1}