Помогите!!! 4-0,5х=0,3х -3х+7,5=-0,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Дикун Нелька.
-0, 5x-0, 3x=4
0, 8x=4
X=4: 0, 8
X=5

-3x+0, 5x=7, 5
-2, 5x=7, 5
X=7, 5: 2, 5
X=3
Отвечает Сомов Евгений.
4-0.5x=0.3x
-0.5x-0.3x=-4
-0.8x=-4/-1
0.8x=4
x=5