помогите решить задачу Миша Саша и Коля выловили 18 рыб. Миша выловил столько рыб сколько Саша и

Коля .Коля выловил в два раза больше рыб чем Саша .Солько рыб выловил Саша сколько рыб выловил Миша

Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.
Х(рыб)-выловил Саша
2х(рыб)-выловил Коля
2х+х(рыб)-выловил Миша
Так как,они вместе выловили 18 рыб,то можем составить уравнение:
х+2х+2х+х=18
6х=18
х=18:6
х=3
1)3×2=6(рыб)-выловил Коля
2)6+3=9(рыб)-выловил Миша
Ответ: 3;9