за первый часс турист прошел 5/13 всего пути,меньше какую. часть всего пути прошел турист за два

часа

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.
1)5/13-3/13=2/13 пути-во второй час.2)5/13+2/13=7/13 пути-за 2 часа. 
Не совсем уверена...