1/4 площади прямоугольника равна 600 кв.мм. Чему равен периметр этого прямоугольник, если егео

ширина равна 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
600*4= 2400( плщадь в мм)
2400 кв мм=24 кв см
составляем уровнение.
Тк площадь прямоугольника равнв а*б , то 
а*2=24
а=24/2 
а=12 см
Теперь нам известны обе стороны и можем найти периметр по формуле: (а+б)*2
(12+2)*2= 28 см- периметр прямоугольника