Векторы а (n; -2; 1) i b (n; 1; -n) - перпендикулярние. Найти n! Срочно пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
N*n - 2*1 - n*1 = 0
n^2 - 2 - n = 0
n^2 - n - 2 = 0
D = 1 - 4*1*(-2) = 9
n1 = (1 + 3)/2 = 4/2 = 2
n2 = (1 - 3)/2 = -2/2 = -1
Отвечает Савельян Алина.
 а (n; -2; 1) i b (n; 1; -n)
Если векторы а (n; -2; 1) и b (n; 1; -n) перпендикулярн то их скалярное произведение равно нулю
n
²-2-n=0
n²-n-2=0
D=1-4·1·(-2)=9
√D=√9=3
n1=(1+3)/2=2
n2=(1-3)/2 =-1