0,76 части сплава составляет медь, 0,15 части олово 0,09 части цинк.Сколько килограммов каждого

металла содержится в 182 кгсплава? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.
182*0,76=138,32-медь
182*0,15=27,3-олово
182*0,09=16,38-цинк