Сиситема уровнения х-у=9 и 2х+у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.
Метод сложения
3х=12
х=4
найдем у
подставим х в любое выражение. пусть будет второе
2х+у=3
2*4+у=3
8+у=3
у=3-8
у=-5
ответ: 4;-5