Тело движется прямолинейно по закону s(t)=7t^2-5t+16, где s(t) расстояние от точки отсчета в

метрах, t- время в секундах, измеренное с начала движения, найдите её скорость в момент времени t=3 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
Скорость - первая производная пути от времени. производная равна:v(t) =7*2t-5=14t-5. производная константы равна 0 .v (3)=14*3-5=42-5=37(м/сек). Ответ: v(3)=37 м/сек.