2:х=1,5: 6,75 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.
2:х=1,5: 6,75
х*1,5=6,75*2
1,5х=13,5
х=13,5:1,5
х=9
Отвечает Бажина Злата.
Произведение крайних равно произведению средних членов пропорции
1,5х = 6,75*2
1,5х = 13,5
Х= 13,5:1,5
Х= 9