Как решить задачу: В магазине за один день было продано 16 кг сахара и 56 кг муки. Остальных

сыпучих продуктов было продано 3/4 части от массы муки и сахара. Сколько в магазине было продано других сыпучих продуктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
1). 16+56=72(кг)- продали вместе муки и сахара вместе за день; 2). 72*3/4=54(кг)- было продано других сыпучих продуктов за день.
Отвечает Ерманова Салтанат.
1) 16 + 56 = 72 (кг) - общая масса муки и сахара.
2) 72 × 3/4 = 18 × 3 = 54 (кг) - масса других сыпучих продуктов, которые были проданы в этот день.
Ответ: 54 кг