Помогите пожалуйста.Найдите число ,13/24 часть которого равна 2,1 (6).


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Владислав.
2,1(6)=13/6⇒Обозначим искомое число как х, по правилу пропорции х=(24*13/6)/13=24/6=4.

Ответ: 4.