Маричка купила 18кг конфет, из них четыри девятых становили шоколадные конфеты. Сколько

килограммов шоколадных конфеткупила Маричка?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
ДУМАЕМ.
4/9 и 18.
Чтобы числа были МЕНЬШЕ 0 сначала ДЕЛИМ на 9, а потом умножаем на 4. Хотя можно сначала умножить на 4, а потом разделить на 9.
Вариант 1.
18 : 9 = 2 и 2*4 = 8 кг - ОТВЕТ
Вариант 2.
18*4 = 72 и 72 : 9 = 8 кг - ОТВЕТ
Какой вариант проще? Надо еще раз подумать.


Отвечает Ефремов Данил.


8 кг. Часть от числа находится произведением: 4/9×18= 8