Найдите произведение корней уравнения.нужен очень развёрнутый ответ.заранее огромное спасибо )

-x^2+0,1=0,9x

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.
Приводим уравнение к общему виду:
x^2+0,9x-0,1=0
для удобства вычислений избавляемся от дробей:
10x^2+9x-1=0
решаем:
D=9^2-4*10*(-1)=81+40=121=11^2
x1=(-9+11)/20=2/20=1/10=0,1
x2=-20/20=-1
произведение: 0,1*(-1)=-0,1
Ответ: -0,1