Уравнения 2 класс x+64=99 x-43=51 x+26=81


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Выделяем  - неизвестное НАЛЕВО, известное - НАПРАВО. При переносе через знак равенства изменяется знак.
1.
х + 64 = 99 
х = 99 -64 = 35 - ОТВЕТ
2.
х = 51 + 43 = 94- ОТВЕТ
3.
х = 81 - 26 =55 - ОТВЕТ
Отвечает Дикалова Даша.
1) x=99-64
x=35
проверка
35+64=99
99=99
2) x=51+43
x=94
проверка
94-43=51
51=51
3) x=81-26
x=55
проверка
55+26=81
81=81