Решить систему : x+y=25 5x+2y=80 Очень срочно и понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
{x+y=25|*2
{5x+2y=80
-{2x+2y=50
-{5x+2y=80
-3x=-30|:(-3)
x=10
y=25-10
y=15