Бабушка может заготовить определённое количество банок за три месяца лета. Если она в месяц будет

заготовливать на 100 банок больше, то справится с заголовками на 1 месяц быстрее. Сколько первоначально может заготовить бабушка(первоначальная производительность) и сколько банок она должна заготовить

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
Первоначально может заготовить 240 должна заготовить 200
Отвечает Бабаева Севда.
X - это один месяц3x - это число 3x месяцев
x + 100 (если будет каждый месяц закатывать +100 банок)
перый месяц + второй месяц ("новой закатки" ) = 3 месяцам "старой закатки"
x + 100 + x + 100 = 3xx + x + 100 + 100 = 3x2x + 200 = 3x
Переносим 3x влево-1x = -200Домножаем на -1 что бы избавиться от минусов
1x = 200x = 200 (200 банок в месяц при "старой закатке")
Так как x - это число месяцев "старой закатки", то 3 месяца равняется3 * 200 = 600 (первоначальное количество закаток в месяц)
Проверим
Один месяц "новой закатки" (x + 100) +  Второй месяц "новой закатки" = трём месяца старой
x + 100 + x + 100200 + 100 + 200 + 100 = 600 
Ответ:1) Первоначальная производительность 200 банок в месяц2) Должна заготовить 600 банок