в доме4 этажа.на каждом этаже по 12 окон.на первом открыто7 окон,навтором 9,на третьем 8 и на

четвертом8.сколько окон открыто в доме.сколько окон закрыто на каждом этаже.сколько всего окон закрыто в доме.3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
1) 7 + 9 + 8 + 8 =32 окна открыто 
2) (12 - 7) + (12 - 9) + (12 - 8 ) + (12 - 8) = 16 окон закрыто
Отвечает Кабирова Адема.
12-7=5 (о) - закрыто на 1 этаже
12-9=3 (о) - закрыто на 2 этаже
12-8=4 (о) - закрыто на 3 этаже
12-8=4 (о) - закрыто на 4 этаже
5+3+4+4=16 (о) - закрыто всего