Помогите пожалуйста решить задачу! в доме 4 этажа на каждом этаже 12 окон на первом этаже открыто 7

окон на втором 9 на третьем 8 и на четвертом тоже 8 сколько окон открыто ? сколько окон закрыто на каждом этаже? сколько всего закрыто окон?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Диляра.
4*12=48 окон - всего
7+9+8+8=32  - открыто
48-32=16 закрыто
Отвечает Романова Милена.
1 этаж:12-7=5
2 этаж:12-9=3
3 этаж:12-8=4
4 этаж:12-8=4