В сборнике 80 сказок из них 13 сказок про животных небылиц на 7 на 17 больше чем сказок о животных

а остальные сказки волшебные какие больше небылиц или волшебных насколько

Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.
Про животных 13небылиц - ? на 17 раз большеВолшебные?1) 13+17=30(кн) небылиц2)80-(30+13)=37(кн) это волшебные3)37-30=7(кн) на 7 книг больше
Отвечает Кулинич Назар.
1)17+13=30(ск)-небылиц
2)13+30=43(ск)- всего про животных и небылиц
3)80-43=37(ск)- волшебных
4) 43>37
5)43-37=6
Ответ:небылиц больше, чем волшебных сказок на 6