4√12+8√48−3√108= Помогите((((


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.
4√12+8√48-3√108=4√4·√3+8√16·√3-3√36·√3=4·2·√3+8·4·√3-3·6·√3=8√3+32√3-18√3=(8+32-18)√3=22√3