Раскройте скобки и найдите значение выражения. Пожалуйста очень надо!! А) 8,3+(4,5-6,3)=

Б)4,1-(5,6-6,9)= В) 0,2+(4,8- 6целых 1/8)= Г)-(3 1/2+2 1/9)+ 3 1/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
1) 8,3+(4,5-6,3)= 8,3 + (- 1,8) = 6,5
2) 4,1- (5,6 -6,9)= 4,1 - 5,6+ 6,9=5,4
3) 0,2 + (4,8 - 6,125)= 0.2+(−1.325)
=−1.125
4) (−3.5)−2.1+3.1
=−2.5