Купили 3 пакета кефира по 250г,и несколько пакетов по 500г.Сколько пакетов кефира купили по

500г,если всего купили 2 кг 250г Помогите с условием.Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.
1)250×3=750(г)всего г за пакеты по 250
2)2кг=2000г
3)2000+250=2250(г)всего в г
4)2250-750=1500(г)всего г за пакеты по 500 г
5)1500:500=3(пакета)
Ответ: купили 3 пакета по 500 грамм