Разделите число : 100в отношении 1/2:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
1/2 : 1/3 = 3 : 2 - отношение

2 + 3 = 5

100 : 5 = 20 - одна часть

3 * 20 = 60 - первое число

2 * 20 = 40 - второе число

60 : 40 = 1/2 : 1/3

Ответ: 60 и 40