Решите даю 50 баллов. (x-1 8\9 ) +3 7\9= 4 4\9


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
(x-1 8/9)+3 7/9=4 4/9
x-1 8/9=6/9
x=1 8/9+6/9
x=2 5/9
Ответ: 2 5/9.