Тело движется прямолинейно по закону S(t). Найти скорось и ускорение движения, в момент времени t:

t=2c Помогите пожалуйста, желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бачуля Никита.
Производная от пути есть скорость, т.е.
v(t)=S'(t)=(-10t^3+15t^2+2t)'=-30t^2+30t+2
Скорость движения в момент времени t = 2 c
v(2)=-30\cdot 2^2+30\cdot 2+2=-58 м/с.

Производная от скорости есть ускорение
a(t)=v'(t)=(-30t^2+30t+2)'=-60t+30\\ \\ a(2)=-60\cdot 2+30=-90 м/с²