Вычеслите , используя переместительное и сочитательное свойства сложения; 1) 32+11+18+39; 2)

75+123+25; 3) 19+52+81+48; 4) 5×186×2; 5) 25×819×2; 6) 20×713×5; 7) (100+5)×7; 8) 2×(100-4); 9) 5×(200-2). Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.
1)(32+18)+(11+39)=100
2)(75+25)+123=223
3)(19+81)+(52+48)=100+100=200
4)5*2*186=10*186=1860
5)25*2*819=50*819=40950
6)20*5*713=71300
7)(100+5)*7=700+35=735
8)2*(100-4)=200-8=192
9)5*(200-2)=1000-10=990