Как изменится площадь квадрата,если его стороны: 1)увеличить в 5 раз 2)уменьшить в 1,3 раза

3)увеличить в одну целую одну третью раза? почему? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
Х-сторона квадрата( изн площадь х^2)
Если мы будем увеличивать стороны, то
а)5х*5х=25х^2( в 25 раз)
Б) 1.3х*1.3х=1.69х^2(в 1.69 раза)
в) 4/3х*4/3х=16/9х^2( в 16/9 раза)