Запиши для каждой дроби со знаминателем 42а) 1/7 в) 5/6 г)3/14 п)16/21 с)32/84 з) 45/210


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
A) 6/42 в) 35/42 г) 9/42 п) 32/42 с) 16/42 з) 9/42
Отвечает Гришин Кирилл.
1/7= 1*6/7*6=7/42
5/6= 5*6/6*7=30/42
3/14= 3*3/14*3=9/42
16/21= 16*2/21*2=32/42
32/84= 32:2/84:2=16/42
45/210=45:5/210:5=9/42
хех))