144•5:8:30 как правильно решить столбиком пример?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
1) 144*5 = 720
2) 720 : 8 = 90
3)  90:30 = 30
Отвечает Лебедев Павел.
144*5=720 так и пишешь только в столбик
720/8=90(720 - 72=0) в столбик пишешь
90/30=3 (90- 90=0) пишешь в столбик