В Скобках Пять целых 5/7 умножить 3/8 минус 5 целых 1/4 разделить на 7 скобка закрывается разделить

на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

(5 5/7*3/8-5 1/4:7):3=(40/7*3/8-21/4:7):3=(15/7-21/4*1/7):3=(15/7-3/4):3=
=(60/28-21/28):3=39/28:3=39/28*1/3=13/28