Охотничья собака бежала за зайцем со скоростью 16 м/ с, а заяц убегал от неё со скоростью 12м/с.

Собака догнала зайца за 13 сек. Какое расстояние было между ними первоночально? Что означает число 4 в получившемся выражении?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
(16-12)*13=4*13=52м было между ними первоначально

4м/с скорость сближения