Охотничья собака бежала за зайцем со скоростью 16 м/с, а заяц убегал от нее со скоростью 12 м/с.

Собака догнала зайца за 13 с.1) Какое расстояние было между ними первоначально? 2) Чтоозначает число 4 в получившемся выражении?​

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16-12 = 4 (м/с) - с этой скорость собака догоняла зайца

4*13 = 52 (м) - расстояние между зайцем и собакой первоначально

Выражение для решения задачи:

(16-12)*13 = 4*13 = 52 (м)

Ответ:

1) 52 метра

2) 4 м/с - с этой скорость собака догоняла зайца