В 127. Охотничья собака бежала за зайцем со скоростью 16 м/е, а зати убегал от нее со скоростью 12

м/с. Собака догнала зайца за 13 е- 1) Какое расстояние было между ними первоначально? 2) Что означает число 4 в получившемся выражении? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Денис.

16-12 = 4 (м/с) - с этой скорость собака догоняла зайца

4*13 = 52 (м) - расстояние между зайцем и собакой первоначально

Выражение для решения задачи:

(16-12)*13 = 4*13 = 52 (м)

Надеюсь помог, удачи , и можно лучший ответ пожалуйста?:>