вход а парк отдыха украшала гирлянда из 87 воздушных шариков белого голубого и жёлтого цвета.Белых

и голубых было 58 ,голубых и желтых 62.Сколько шариков каждого цвета бвло на гтрдянде

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Всего шаров 87
Белых и голубых = 58
Голубых и жёлтых = 62
------------------------------------------------
Решение:
1) 87 - 58 = 29 (жёлтых шаров) было
2) 62 - 29 = 33 ( голубых шара) было
3) 87 - 62 = 25 (белых шаров)
Ответ: 29 жёлтых шаров; 33 голубых шара и 25 белых шаров было в гирлянде.