прямоугольники со сторонами а)8 см и 12 см б) 24 дм и 36 дм разделите на квадраты так чтобы сторона

квадрата была наибольшей

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.
А) НОК  8=2*2*2  12=2*2*3  а=2*2=4 см
б) НОК 24=2*2*2*3   36=2*2*3*3  а=2*2*3=12 см