ПОМОГИТЕ!!!! Упростите выражение: 2(4х-у)+4(3х+2у)-6(4х-2у) и найдите его значение при х=2,у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сребро Даня.
8x-2y+12x+8y-24x+12y=-4x+18y/:2
-2x+9y=-4-18=-22
Отвечает Бровкин Денис.
8х-2у+12х+8у-24х+12у
20х-24х-2у+8у+12у
-4х+16у
При х=2;у=2, то -4х+16у= -4Х2+16Х2= -8+32=24