Решить систему 5х-2у=7. 3х+4у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
{5x-2y=7
{3x+4y=25

{10x-4y=14
+
{3x+4y=25

13x=39
x=3

3*3+4y=25
4y=16
y=4

Ответ x=3, y=4