Сколько решений имеет ребус ДО+1= РЕ.Найдите все решения и обьясните почему других нет.Одинаковым

буквам соответствуют одинаковые цыфры,разным буквам разные цыфры.Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Полина.
Цифр = 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 десять всех
Уже 1 занято.
Выбираем из оставшихся для 4 букв.

Буква О+1> =2 и точно не ноль так как тогда будет =1, а оно занято
Д и Р не могут быть ноль, с ноль число не начинается.
Е= 0;
варианты

ДО+ 1= РЕ
Д2+1=РЕ
Е> =3
Д>=4
Р получили от перехода через десяток, иначе Д и Р будут одинаковые.

Тогда О может быть только 9.
Буква О=9;
Тогда Е только ноль.
Е=0;
Тогда Д может быть кроме 0,1,9 и наибольшего из оставшихся 8, 8+1=9 а она занята Буквой О.

ДО+ 1= РЕ

29+1=30
39+1=40
49+1=50
59+1=60
69+1=70
79+1=80

Ответ : ребус имеет шесть решений.

Цифра 8 не подходит.
82+1=83 совпадут Д и Р
Или 3,4,5,6,7,8,9
38+1=39 совпадает тогда Д и Р тоже
98+1=99
Если с ноль
20+1=21 будут совпадать тоже буквы

Потому других решений нет.