задача. Сколько моркови израсходовано в столовой за 4 дня,если в день расход составил 20 кг.

моркови ? Сколько моркови надо закупить,чтобы хватило на 4 дня,если в столовой осталось 67 кг.моркови? как правильно написать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.
1)20*4=80(КГ)ИЗРАСХОДОВАЛИ ЗА 4 ДНЯ
2)80-67=13(КГ)НАДО ЗАКУПИТЬ

1ДЕНЬ-20КГ МОРКОВИ
4ДНЯ-?КГ МОРКОВИ
ОСТАЛ.-67КГ
ЗАКУПИТЬ-?КГ