три золотые монеты весят столько ,сколько 5 серебряных ,но три серебряные монеты на 2 грамма легче

двух монет.Сколько весит золотая монета?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.
3х=5а ;3а-2=2х ;х=5а/3 х=6а; 12а=6а-4
8а=-4 ; а=-0.5 ; х=6(0.5) х=3