Высота Индийского слона равна 2м 70см, а высота африканского слона-на 1 м 30см больше высоты

индийского слона. Высота бегемота на 5м 20см меньше, чем высота индийского и высота африканского слонов, вместе взятых. Найди высоту бегемота и вырази ее в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
2м70см=270 см
1м30см=130 см
5м20см=520 см
Решение:
1)270+130=400(см) афр слон
2)270+400=670(см) афр слон и инд слон вместе
3)670-520=150(см)бегемот 150=1м50см