у Коли в 8 раз больше открыток, чем у Вовы. А у Лены их на 20 меньше, чем у Коли. Сколько открыток

у Коли и у Лены,если у Вовы их 7

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
У Вовы 7 открыток. У коли в 8 раз больше
7*8=56 открыток у Коли
У Лены на 20 меньше чем у Коли
56-20=36 открыток у Лены
56+36=92 открытки у Коли и Лены вместе
Отвечает Кунцевич Алексей.
1)8*7=56 у коли
2)56-20=36 у Лены 
3)56+36=92 вместе у Коли и у Лены