У Вовы открыток в 2 раза больше, чем у Олега, а у Коли в 3 раза больше, чем у Вовы. Нарисуй схему,

которая соответствует данному условию и ответь на вопросы: а) Во сколько раз у Коли открыток больше, чем у Олега? б) Во сколько раз у Олега открыток меньше,чем у Вовы? в) Во сколько раз у Вовы открыток меньше, чем у Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даня.
А) 3*2=6(раз) -ответ
Б) Если у Вовы в 2 раза больше, то у Олега в 2 раза меньше, чем у Вовы.-ответ

Отвечает Шляпникова Виктория.
Х - кол-во открыток у Олега
2*х - кол-во открыток у Вовы
3*2*х=6*х - кол-во открыток у Коли
а) нарисовать стрелку вверх (от Коли до Олега)
6*х/х=6 раз - у Коли больше открыток, чем у Олега
б) нарисовать стрелку вниз (от Олега до Вовы)
2*х/х=2 раза - у Олега открыток меньше, чем у Вовы
в) нарисовать стрелку вниз (от Вовы до Коли)
6*х/2*х=3 раза - у Вовы меньше открыток, чем у Коли