Пожалйсто пишите цифрами порядок дейсвий (76+58)*3+(218+247):5=? и еще (389+276):7-135*4:6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
Первый пример
1) посчитаем всё в скобках
76+58 = 134
218+247 = 465
2) далее выполняем умножение/деление
134*3 = 402
465/5 = 93
3) складываем
402+93 = 495

второй, аналогично
1) посчитаем всё в скобках
389+276 = 665
2) выполняем умножение/деление
665/7 = 95
135*4 = 540, 540/6 = 90
3) находим разность
95-90 = 5