Мама за семь дней испекла 49 блинов, а бабушка за 5 дней испекла 50 блинов. Сколько всего блинов

испекли мама и бабушка за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нимгиров Темир.
Мама - 7 днів - 49бл.
бабушка - 5 днів - 50 бл. 
Разом за 1 день - ? бл. 
1) 49/7=7 (бл.) - спекла мама за 1 день;
2) 50/5=10 (бл.) - спекла бабушка за 1 день;
3) 7+10=17 (бл.) - разом
Відповідь : мама і бабушка разо спекли за  1 день 17 блинов. 

Отвечает Саутиева Елизавета.
Мама- 7 д - 49 б
бабушка- 5 д - 50 б
Решение:
1) 49/7=7 (б) - за 1 день
2) 50/5=10 (б) - за 1 день
Ответ: мама печет за 1 день 7 блинов, бабушка печет за 1 день 10 блинов