В каждой из двух коробок по 24 карандаша .Ира взяла из первой коробки 3 карандаша,а из второй 7

карандашей.Сколько всего карандашей осталось в двух коробках? решите в два способа!!!!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Kandelya Kristina.
1 способ
1) 24+24=48 — всего карандашей
2) 3+7 = 10 — всего взяла Ира
3) 48-10= 38 — осталось в двух коробках
2 способ
1) 24 - 3= 21 — осталось в 1 коробке
2) 24-7 = 17 — осталось во 2 коробке
3) 21+17= 38 — осталось всего
1 0
Отвечает Стрельченко Нюша.
1 способ
1)24-3=21(кар.)-осталось в 1 коробке
2)24-7=17(кар.)-осталось в 2 коробке
3)21+17=38(кар.)-осталось в двух коробках
2 способ
1)24+24=48(кар.)- всего
2)48-(3+7)=38(кар.)-осталось в двух коробках.