Помогите пожалуйста решить вопрос 2/18+×=1-12/18


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.
2/18 + х = 1 - 12/18
2/18 + х = 18/18 - 12/18
2/18 + х = 6/18
х = 6/18 - 2/18 
х = 4/18 = 2/9