На отрезке AB отмечены точки C и D так, что точка D лежит между точками C и B. Найдите длину

отрезка DB, если AB=56 см, AC=16 см и CD=n см. Упроститеполучившееся выражение и найдите его значение при n=18 и при n=29.Очень срочно!Главное: выражение!

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
A   16       C          n            D               ?                  B
|________|_____________|__________________|
|_________________56_____________________|


AB = 56 см
AC = 16 см
CD = n см

DB = AB - (AC+CD)
56 - (16+n) = 56 - 16 - n = 40 - n
(40-n)  - это и есть DB

1) n= 18
40 - 18 = 22(см) 

2) n = 29
40 - 29 = 11 (см)